Дожди с градом обрушатся на Челябинскую область

Синоптики предупреждают южноуральцев об ухудшении погоды в ближайшие дни. Жителей Челябинской области ждут дожди с градом, усилением ветра и жарой до +20°C.
По данным Гидрометцентра региона, днем в четверг, 8 мая, воздух в области прогреется до +14 … +19°C. В южноуральской столице будет не жарче +17°C.
В течение дня местами пройдут кратковременные дожди, в южных районах осадки будут сильными. Кроме того, местами ожидаются грозы и град. Порывы ветра достигнут 14 м/с.
В ночь на пятницу температуры опустятся до 5-10°C тепла. Местами также пройдут небольшие дожди.
По предварительным прогнозам, в День Победы в регионе ожидается потепление до +22°C. Местами, в том числе и в Челябинске, пройдут дожди.
Согласно народным приметам, дождь 8 мая сулит богатый урожай ржи, а жара предупреждает о теплом и ясном лете. Если во время осадков запели птицы, то непогода совсем скоро уйдет.
Дожди с градом обрушатся на Челябинскую область
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 01.05.2026 23:02 Загадки и мистика: челябинский камерный театр поставил спектакль по пьесе Шекспира
- 01.05.2026 22:38 "Бабушка-одуванчик" отправляется из Челябинска в зону СВО с гостинцами
- 01.05.2026 21:26 Одиннадцать километров дорог обновят в Магнитогорске за сезон
- 01.05.2026 20:54 В Челябинске прошел первомайский слет профсоюзов
- 01.05.2026 18:57 Лунный гороскоп друидов: кто вы — успешная Береза или решительная Ольха