Два человека погибли в лобовой аварии на трассе под Златоустом

Смертельная лобовая авария произошла на трассе М5 в Челябинской области. Иномарка выехала на встречную полосу и врезалась в отечественную легковушку: погибли двое.
По данным Госавтоинспекции Челябинской области, инцидент произошел утром 27 января на трассе под Златоустом. Внедорожник "Nissan" под управлением 38-летнего мужчины выехал на встречную полосу. Причем выезд на этом участке был разрешен.
Однако водитель не убедился в безопасности маневра, иномарка врезалась в "Lada Granta", которая двигалась ей навстречу: столкновения избежать не удалось. От удара "Ладу" выбросило на обочину, оба автомобиля получили серьезные повреждения.

В результате аварии погибли 49-летний водитель "Лады" и его 52-летний пассажир. С серьезными травмами пришлось также госпитализировать водителя "Nissan".
Все обстоятельства и причины аварии устанавливаются: на месте сейчас работает следственно-оперативная группа.
Напомним, ранее в Челябинской области произошло другое смертельное ДТП. Грузовик съехал в кювет и врезался в дерево: погиб водитель.
Два человека погибли в лобовой аварии на трассе под Златоустом
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 02.02.2026 6:01 Похолодание придет в Челябинскую область: прогноз погоды на неделю
- 01.02.2026 18:42 Как научиться планировать день и достигать целей: простые шаги
- 01.02.2026 17:26 Жителям Челябинска объяснили, как защитить собаку от отравления на улице
- 01.02.2026 16:41 Деменция молодеет: врач из Челябинска рассказал, как сохранить ясный ум на долгие годы
- 01.02.2026 15:01 В Челябинской области стартует новый сезон проекта "Необычные люди"