Два трамвая столкнулись на перекрестке в Челябинске

Странное ДТП с участием общественного транспорта произошло на Южном Урале. В Челябинске на одном из перекрестков столкнулись два трамвая.
Авария произошла на пересечении улицы Российской и проспекта Победы. Трамвай маршрута №3 начал движение прямо по проспекту Победы в тот момент, когда другой (маршрут №16) поворачивал с улицы Российской налево. В результате произошло столкновение, один из вагонов сошел с рельсов, у другого выбиты стекла.
На кадрах с камеры видеонаблюдения заметно, что за некоторое время до ДТП водитель трамвая №3, переключал стрелку, чтобы тоже повернуть на Российскую, но в итоге что-то пошло не так, и вагон поехал прямо.
Сейчас движение электротранспорта на этом участке закрыто. Объезд организован с проспекта Победы и улицы Российской до ЧГРЭС, а с улицы Чичерина до Депо №2.
Добавим, что похожий случай произошел в марте прошлого года у площади Революции: два трамвая, ехавших навстречу друг другу, столкнулись при пересечении проспекта Ленина. Это спровоцировало внушительную пробку.
Два трамвая столкнулись на перекрестке в Челябинске
Видео: камера видеонаблюдения компании "Интерсвязь", ГТРК "Южный Урал"
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 18.12.2025 22:18 Челябинск готовится к статусу "Культурная столица – 2027"
- 18.12.2025 21:19 До прямой линии с президентом — меньше суток: о подготовке рассказала журналист ГТРК "Южный Урал"
- 18.12.2025 19:26 Комета 3I/ATLAS стремительно приближается к Земле: как ее увидеть жителям Челябинска
- 18.12.2025 18:05 В Челябинской области снижается заболеваемость ВИЧ-инфекцией
- 18.12.2025 17:31 "Лаборатория Касперского" назвала топ цифровых угроз для жителей Челябинска