Два трамвая столкнулись на перекрестке в Челябинске

Странное ДТП с участием общественного транспорта произошло на Южном Урале. В Челябинске на одном из перекрестков столкнулись два трамвая.
Авария произошла на пересечении улицы Российской и проспекта Победы. Трамвай маршрута №3 начал движение прямо по проспекту Победы в тот момент, когда другой (маршрут №16) поворачивал с улицы Российской налево. В результате произошло столкновение, один из вагонов сошел с рельсов, у другого выбиты стекла.
На кадрах с камеры видеонаблюдения заметно, что за некоторое время до ДТП водитель трамвая №3, переключал стрелку, чтобы тоже повернуть на Российскую, но в итоге что-то пошло не так, и вагон поехал прямо.
Сейчас движение электротранспорта на этом участке закрыто. Объезд организован с проспекта Победы и улицы Российской до ЧГРЭС, а с улицы Чичерина до Депо №2.
Добавим, что похожий случай произошел в марте прошлого года у площади Революции: два трамвая, ехавших навстречу друг другу, столкнулись при пересечении проспекта Ленина. Это спровоцировало внушительную пробку.
Два трамвая столкнулись на перекрестке в Челябинске
Видео: камера видеонаблюдения компании "Интерсвязь", ГТРК "Южный Урал"
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 19.03.2026 18:34 В Челябинске падают цены на рынке вторичного жилья
- 19.03.2026 17:09 Форум "Патриоты Урала" расширит географию на всю Россию
- 19.03.2026 16:14 Каждый второй житель Челябинска считает себя интернет-зависимым
- 19.03.2026 15:40 В Челябинской области силовики задержали банду вымогателей
- 19.03.2026 14:23 Миллиарды сообщений ежедневно отправляют пользователи мессенджера МАХ