Две библиотеки в Челябинской области попали в шорт-лист всероссийского конкурса

Южноуральские библиотеки добились признания на федеральном уровне. Два учреждения попали в шорт-лист профессионального соревнования.
Об этом сообщили в министерстве культуры региона. Всего на конкурс "Куратор и точка" были присланы 156 заявок из 49 регионов Российской Федерации. В итоге жюри для шорт-листа в номинации "Куратор года" были отобраны два проекта из Челябинской области: "Лаборатории креативных профессий" Челябинской областной универсальной научной библиотеки и "Граффити по Брайлю" Челябинской областной специальной библиотеки для слабовидящих и слепых.
Победителей определят 2 апреля. Это произойдет на форуме "Роль центральных библиотек регионов России в реализации национальных и ведомственных проектов".
Отметим, что конкурс "Куратор и точка" был создан в рамках проекта "Гений места" Министерством культуры России и Российской государственной библиотекой в этом году. Его цель – поддержка развития креативной экономики в регионах страны и творческого потенциала жителей.
Две библиотеки в Челябинской области попали в шорт-лист всероссийского конкурса
Последние новости
- 29.04.2026 22:09 В Челябинске две школьницы на электросамокате сбили женщину
- 29.04.2026 21:28 В Челябинске накрыли вебкам-студию с видеоконтентом для взрослых
- 29.04.2026 20:11 Администрация Коркино заплатит за нападение бездомной собаки на ребенка
- 29.04.2026 19:06 Потоки солнечной активности обрушатся на Землю в последний день апреля
- 29.04.2026 18:29 В России рекордно выросла популярность жизни за городом