Две библиотеки в Челябинской области попали в шорт-лист всероссийского конкурса

Южноуральские библиотеки добились признания на федеральном уровне. Два учреждения попали в шорт-лист профессионального соревнования.
Об этом сообщили в министерстве культуры региона. Всего на конкурс "Куратор и точка" были присланы 156 заявок из 49 регионов Российской Федерации. В итоге жюри для шорт-листа в номинации "Куратор года" были отобраны два проекта из Челябинской области: "Лаборатории креативных профессий" Челябинской областной универсальной научной библиотеки и "Граффити по Брайлю" Челябинской областной специальной библиотеки для слабовидящих и слепых.
Победителей определят 2 апреля. Это произойдет на форуме "Роль центральных библиотек регионов России в реализации национальных и ведомственных проектов".
Отметим, что конкурс "Куратор и точка" был создан в рамках проекта "Гений места" Министерством культуры России и Российской государственной библиотекой в этом году. Его цель – поддержка развития креативной экономики в регионах страны и творческого потенциала жителей.
Две библиотеки в Челябинской области попали в шорт-лист всероссийского конкурса
Последние новости
- 12.09.2026 11:09 У моржей в Челябинской области стартует новый сезон
- 12.09.2026 10:34 Международный Сабантуй впервые пройдет в Челябинской области
- 12.09.2026 10:17 Допуск пожилых водителей за руль могут ужесточить: новые правила озвучили в ГИБДД
- 12.09.2026 9:26 В школах Магнитогорска установили единое время начала занятий
- 12.09.2026 8:44 Большой юбилей: как Челябинск отметит 290-летие
