Движение трамваев и автомобилей закроют в Ленинском районе Челябинска

Пассажиры челябинского общественного транспорта в выходные могут столкнуться с затруднениями. Движение трамваев будет частично закрыто.
Речь идет об участке в Ленинском районе города. Об этом сообщили в администрации Челябинска.
Запрет начнет действовать уже сегодня вечером. Так, с 22:00 пятницы, 14 апреля, будет полностью заблокировано движение трамваев от кольца на улице Харлова до кольца на улице Чистопольской.
Таким образом, обычно курсирующие по Ленинскому району маршруты изменят, трамваи будут доезжать только до улицы Харлова:
- № 18 ЧМК — ул. Горького — ул. Харлова;
- № 22 ул. Чичерина — ул. Кирова — ул. Карла Маркса — ул. Харлова.
Это связано с капитальным ремонтом трамвайных путей на улице Машиностроителей. В обычном режиме движение будет восстановлено в 6:00 понедельника, 17 апреля.

На время ограничения пассажирам предлагают воспользоваться автобусами №18, №81 и №483, а также троллейбусом №25. Проезд можно оплачивать в том числе безлимитным проездным, банковскими или транспортными картами.
Кроме того, затронут ограничения и автомобилистов. Для них с субботы, 15 апреля, будет закрыт проезд на участке улицы Машиностроителей от Масленникова до Новороссийской. При этом запрет будет действовать в течение месяца, до 15 мая.
Движение трамваев и автомобилей закроют в Ленинском районе Челябинска
Последние новости
- 29.04.2026 16:08 Репетиция парада Победы пройдет на площади Революции в Челябинске
- 29.04.2026 15:17 В нацпарке Челябинской области раньше срока распустился горный вяз
- 29.04.2026 14:52 Высокая пожарная опасность прогнозируется в Челябинской области в мае
- 29.04.2026 14:40 Безостановочные дожди прогнозируют синоптики на майские праздники в Челябинске
- 29.04.2026 13:49 На железной дороге в Челябинской области возобновят льготы для садоводов