Двое челябинцев пытались забрать 20 кг наркотиков из тайника в Тюмени

Крупную нарколабораторию накрыли полицейские под Тюменью. Двое челябинцев пытались забрать 20 кг готовых запрещенных веществ из тайника в лесу: их задержали.
По данным пресс-центра МВД России, ранее судимый тюменец связался с неизвестными, которые предложили ему изготавливать наркотики. Для дела "работодатели" перевели деньги для покупки дома в сельской местности под Тюменью.
Мужчина купил необходимое оборудование и получил необходимые инструкции. Когда он приготовил первую партию, он отвез вещества в лес, где оборудовал тайник.
Оттуда наркотики должны были забрать двое жителей Челябинской области. Но процесс прервали полицейские и изъяли вещества из тайника.
Сотрудники Росгвардии помогли задержать двоих южноуральцев, которые и приехали на сделку. Официальный представитель МВД России Ирина Волк отмечает, что в итоге удалось изъять более 20 килограммов сильнодействующего наркотика.
Кроме того, полицейским удалось найти и саму нарколабораторию, где производились вещества. На месте нашли еще 700 граммов наркотиков, а также ингредиенты: все это станет доказательствами.
Следователи уже возбудили уголовные дела, а все задержанные сейчас находятся под стражей. Полицейские устанавливают личности всех соучастников.
Двое челябинцев пытались забрать 20 кг наркотиков из тайника в Тюмени
Последние новости
- 19.03.2026 21:35 О подготовке к паводку губернатор Текслер рассказал на совещании глав регионов УрФО
- 19.03.2026 20:17 Новый водовод и ремонт канализации: какие коммунальные проекты будут реализованы в регионе
- 19.03.2026 19:19 Мощная магнитная буря накроет Землю на 6 дней
- 19.03.2026 18:34 В Челябинске падают цены на рынке вторичного жилья
- 19.03.2026 17:09 Форум "Патриоты Урала" расширит географию на всю Россию