Двое мужчин погибли во время пожара в Юрюзани

Пожар унес жизни двух человек в Челябинской области. ЧП произошло в одном из домов Юрюзани.
Возгорание случилось в частном секторе вечером в среду, 29 ноября. Пожарные оперативно прибыли на место и приступили к тушению, но избежать трагедии не удалось.
"Во время тушения были обнаружены двое мужчин без сознания. Работники скорой помощи констатировали смерть от удушья угарным газом", – пояснили в ГУ МЧС по Челябинской области.
Причину происшествия устанавливают эксперты, по предварительным данным, пламя вспыхнуло из-за неосторожности при курении.
Кроме того, накануне произошел пожар и в поселке Шахты №201, который относится к Копейскому городскому округу. Частный двухэтажный дом к моменту приезда сотрудников МЧС был полностью объят огнем. При этом позже выяснилось, что возгорание было спровоцировано шалостью – девятилетний мальчик баловался с источником зажигания. К счастью, в этом случае обошлось без пострадавших.
Двое мужчин погибли во время пожара в Юрюзани
Последние новости
- 12.09.2026 10:17 Допуск пожилых водителей за руль могут ужесточить: новые правила озвучили в ГИБДД
- 12.09.2026 9:26 В школах Магнитогорска установили единое время начала занятий
- 12.09.2026 8:44 Большой юбилей: как Челябинск отметит 290-летие
- 12.09.2026 7:01 Азиатский циклон зальет дождями Челябинскую область
- 11.09.2026 23:06 Глава Челябинска оценил подготовку к отопительному сезону
