Двое мужчин погибли во время пожара в Юрюзани

Пожар унес жизни двух человек в Челябинской области. ЧП произошло в одном из домов Юрюзани.
Возгорание случилось в частном секторе вечером в среду, 29 ноября. Пожарные оперативно прибыли на место и приступили к тушению, но избежать трагедии не удалось.
"Во время тушения были обнаружены двое мужчин без сознания. Работники скорой помощи констатировали смерть от удушья угарным газом", – пояснили в ГУ МЧС по Челябинской области.
Причину происшествия устанавливают эксперты, по предварительным данным, пламя вспыхнуло из-за неосторожности при курении.
Кроме того, накануне произошел пожар и в поселке Шахты №201, который относится к Копейскому городскому округу. Частный двухэтажный дом к моменту приезда сотрудников МЧС был полностью объят огнем. При этом позже выяснилось, что возгорание было спровоцировано шалостью – девятилетний мальчик баловался с источником зажигания. К счастью, в этом случае обошлось без пострадавших.
Двое мужчин погибли во время пожара в Юрюзани
Последние новости
- 29.07.2026 7:16 В отдаленных районах Челябинска появилась новая система оповещения
- 29.07.2026 6:01 Температура воздуха в Челябинской области достигнет рекордных 37°С
- 28.07.2026 23:06 "Оленью луну" могут увидеть жители Челябинской области
- 28.07.2026 22:30 Академия хоккея "Красная машина" открылась в Челябинской области
- 28.07.2026 21:41 Полыхающий "Конь-огонь" и колесница: чем удивил фестиваль "Пламя Аркаима"
