Джазмен Игорь Бутман и актер Алексей Гуськов дадут совместный концерт в Челябинске

В Челябинск приедет Московский джазовый оркестр под управлением Игоря Бутмана. На сцену музыканты выйдут вместе с известным актером Алексеем Гуськовым.
На Южном Урале народные артисты России представят необычный перформанс "Джаз от первого лица". Он посвящен развитию этого жанра в России. Музыкальная программа будет перемежаться цитатами из воспоминаний легендарных музыкантов, фрагментами их интервью.
Прозвучит и знаменитый памфлет Максима Горького "О музыке толстых", написанный в 1928 году. Алексей Гуськов выступит в роли рассказчика.
Выступление состоится в рамках уже ставшего традиционным для Челябинска фестиваля музыкального юмора. В этом году он пройдет в десятый раз. Концерт намечен на 4 февраля.
Джазмен Игорь Бутман и актер Алексей Гуськов дадут совместный концерт в Челябинске
Последние новости
- 29.07.2026 10:18 Сирены завоют в новых микрорайонах Челябинска 30 июля
- 29.07.2026 9:12 Новые культурно-просветительские центры для детей откроют в Челябинской области
- 29.07.2026 8:23 Комфорт на работе: челябинцы выбирают удаленку, комнаты отдыха и парковки
- 29.07.2026 7:16 В отдаленных районах Челябинска появилась новая система оповещения
- 29.07.2026 6:01 Температура воздуха в Челябинской области достигнет рекордных 37°С
