Экс-главе Миндортранса Челябинской области Нечаеву вынесли приговор

Автор: Мильцов Андрей
Экс-главе Миндортранса Челябинской области Нечаеву вынесли приговор
Фото: ГТРК "Южный Урал"

Суд в Челябинске поставил точку в резонансном деле, фигурантом которого стал крупный южноуральский чиновник. Бывшему министру дорожного хозяйства и транспорта региона вынесли обвинительный приговор.

Напомним, Алексея Нечаева обвиняли в получении взятки в особо крупном размере и присвоении бюджетных денег. Преступную схему раскрыли сотрудники ФСБ. Министр с несколькими соучастниками был задержан оперативниками регионального управления ведомства в феврале 2025 года, а затем доставлен в Москву и арестован.

По информации следствия, в составе преступной группы Алексей Нечаев похитил почти три миллиарда рублей, выделенных для строительства и ремонта дорог.

Уголовное дело рассматривал Советский районный суд Челябинска. Бывшего главу Миндортранса региона признали виновным и приговорил к шести годам лишения свободы в колонии строго режима. Также он должен будет выплатить штраф в размере 5 млн 600 тыс. рублей.

Экс-главе Миндортранса Челябинской области Нечаеву вынесли приговор

Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХДзенВКонтактеОдноклассники

Последние новости