Силовики задержали министра дорожного хозяйства Челябинской области

Громкое задержание в Челябинске. Силовики нагрянули к главе регионального Миндора.
Как сообщается, помимо Алексея Нечаева, задержаны заместитель начальника правового управления Сергей Куликов, экс-глава компании-подрядчика "Южуралмост" Геннадий Вильшенко, а также руководители "Южуралавтобана" Александр Зырянов и Константин Зарипов.
По предварительным данным, министра Алексея Нечаева подозревают в растрате. Обыски были проведены у него дома и на работе.
Напомним, ранее вопросы у следователей появились к заместителю министра дорожного хозяйства Станиславу Харченко. Его обвиняют в превышении должностных полномочий, ведется расследование. По решению суда сейчас мужчина находится в следственном изоляторе.
Не исключено, что сегодня задержанным будут избрана мера пресечения. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Силовики задержали главу Миндортранса Челябинской области
Видео: телеграм-канал "Погоны и галстуки"
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 09.09.2026 21:32 Медицина, образование, благоустройство: губернатор оценил развитие Челябинска
- 09.09.2026 20:11 Вакцинация от гриппа в Челябинской области: когда лучше поставить прививку
- 09.09.2026 19:16 Пожарные в Челябинской области спасли зайца из горящего леса
- 09.09.2026 17:36 Мощи святителя Спиридона Тримифунтского сегодня доставят в собор Челябинска
- 09.09.2026 16:18 Челябинские врачи спасли пострадавшую в ДТП супружескую пару
