Экс-мэра Троицка Виноградова приговорили к 14 годам лишения свободы

Бывший мэр Троицка Челябинской области Александр Виноградов во второй раз за несколько дней предстал перед судом. Экс-чиновника обвиняли в получении крупных взяток.
По данным следствия, Александр Виноградов получил от местного предпринимателя деньги и беговую дорожку за ускоренный и беспрепятственный ввод в эксплуатацию нежилых помещений для коммерческого использования и содействие по ряду других вопросов. Общую сумму подкупа оценили в 763 тыс. рублей.
В итоге, как сообщили в прокуратуре Челябинской области, суд приговорил бывшего главу Троицка к 14 годам лишения свободы. Отбывать срок он будет в колонии строгого режима. Кроме того, он должен будет выплатить девять миллионов рублей штрафа. Ему также запрещено будет занимать руководящие должности в органах государственной и муниципальной власти в течение девяти лет после освобождения. Полученные в качестве взятки деньги и беговая дорожка конфискованы. На другое имущество на сумму 3,6 млн рублей сохранен арест.
Напомним, как ранее рассказывал сайт ГТРК "Южный Урал", Александр Виноградов 17 февраля был признан виновным по другому уголовному делу – о превышении полномочий.
Экс-мэра Троицка Виноградова приговорили к 14 годам лишения свободы
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 15.04.2026 13:51 Рифат Сабитов вошел в новый состав Общественной палаты России
- 15.04.2026 13:03 В Челябинской области ветеранам ко Дню Победы организуют спецтранспорт
- 15.04.2026 12:26 Новый троллейбусный маршрут запустили в Челябинске
- 15.04.2026 11:45 Первые грибы появились в лесах Челябинской области
- 15.04.2026 11:07 В Челябинской области задержан предполагаемый лидер ОПГ "Вахрушевские"