Эксперты назвали самые суеверные профессии в Челябинске

Аналитики популярного сервиса по поиску работы провели опрос и выявили, представители каких профессий в Челябинске самые суеверные. Оказалось, что каждый четвертый житель южноуральской столицы верит в приметы.
По данным экспертов, каждый второй челябинец не считает себя суеверным. 25% опрошенных признаются, что верят в различные приметы.
При этом чаще всего наиболее суеверны женщины и старшее поколение. Также в ходе опроса удалось узнать, какие профессии чаще других подвержены приметам и поверьям.
Так, больше всего суеверных – среди медсестер: почти каждая вторая. На втором месте находятся HR-менеджеры, третье заняли водители – 39% и 35% соответственно.
При этом меньше всего подвержены суевериям маркетологи и программисты. Каждый пятый специалист сферы снабжения и учитель признался, что также верит в приметы.
Эксперты назвали самые суеверные профессии в Челябинске
Последние новости
- 14.09.2026 23:02 Две тысячи гостей посетили фестиваль традиционной кухни народов Южного Урала
- 14.09.2026 22:56 Шаг в новую жизнь: в Челябинске с размахом прошел "Парад первоклассников"
- 14.09.2026 22:12 Колокольный звон над Верхним Уфалеем: как прошел всероссийский фестиваль
- 14.09.2026 21:26 Курсанты возрожденного Челябинского танкового училища приняли воинскую присягу
- 14.09.2026 20:30 Восемнадцать детей появились на свет в день рождения Челябинска
