Экспортеры из Челябинской области получат до 1 млн рублей на логистические расходы

Южноуральские экспортеры могут рассчитывать на государственную поддержку. Часть из логистических расходов возместят по программе софинансирования.
Так, предприятие может получить на эти цели до 1 млн рублей в год, за счет этих средств можно будет покрыть 80% затрат. В них входит транспортировка товаров, погрузка-разгрузка, сортировка, маркировка, паллетирование, переупаковка и другие услуги.
При этом у компании, которая хочет воспользоваться софинансированием. Обязательно должен быть заключен экспортный контракт, в котором предусмотрено обязательство по транспортировке поставщиком.
"Чем длиннее логистическое плечо по территории России, тем весомее для компаний эта поддержка. Софинансирование затрат на логистику стимулирует экспорт и позволяет предприятиям Челябинской области успешно конкурировать на международных рынках", – уверен директор Агентства международного сотрудничества Челябинской области Валерий Денисенко.
Средства для софинансирования выделяются в рамках нацпроекта "Международная кооперация и экспорт". Заявки принимает Агентство международного сотрудничества Челябинской области.
Экспортеры из Челябинской области получат до 1 млн рублей на логистические расходы
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 11.10.2026 13:45 В Челябинске будущие мамы собрались на форуме беременных и посетили роддом
- 11.10.2026 12:16 Цель достигнута, а радости нет: почему после успеха наступает апатия
- 11.10.2026 11:08 На Аркаиме проведут субботник с волонтерами
- 11.10.2026 10:30 Челябинский космонавт Петелин отработал аварийный спуск корабля "Союз"
- 11.10.2026 9:16 Потенциальным инвесторам покажут площадки для новых проектов в Кыштыме
