Электровоз сошел с рельсов на станции Челябинск-Главный

В Челябинске выясняют обстоятельства происшествия на железной дороге. На станции с рельсов сошел электровоз. По предварительным данным, причиной мог стать проезд на запрещающий сигнал светофора.
Сход электровоза с четырьмя колесными парами произошел в четверг днем, 2 марта, в парке на станции Челябинск-Главный. Сам локомотив не опрокинулся, сообщили в Уральской транспортной прокуратуре.
"Челябинской транспортной прокуратурой организована проверка исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта", — отметили в прокуратуре.

По данным Центрального межрегионального следственного управления на транспорте СК России, предварительная причина схода — проезд на запрещающий сигнал светофора. Пострадавших нет, однако оказались повреждены железнодорожные пути.
Следователи и сотрудники прокуратуры выясняют все обстоятельства случившегося. Проводится доследственная проверка.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал, что в Челябинской области электричка насмерть сбила мужчину.
Электровоз сошел с рельсов на станции Челябинск-Главный
Последние новости
- 08.06.2026 23:02 Ильменский фестиваль отметил полувековой юбилей в Челябинске
- 08.06.2026 22:33 На фестивале в Челябинске раздали 35 тысяч порций мороженого
- 08.06.2026 21:46 В Челябинске почти 250 домов остаются без горячей воды после опрессовки
- 08.06.2026 21:21 Жесткое убийство девушки в Челябинске раскрыли спустя 19 лет
- 08.06.2026 20:07 Челябинская область подписала инвестиционные соглашения на 50 млрд рублей
