В Челябинске мошенники могут использовать фальшивые QR-коды для оплаты кикшеринга

Важное предупреждение, касающееся самокатов. Дистанционные мошенники придумали способ, как использовать их в своих преступных схемах.
Аферисты размещают на мобильном транспорте фальшивый QR-код для оплаты проезда. Если перейти по нему, то деньги (а быть может, и персональные данные) окажутся в руках киберпреступников. Южноуральцев просят быть внимательнее.
Напомним, что сезон кикшеринга в Челябинске уже открыт. Количество площадок их размещения при этом растет, а вместе с этим и риски ДТП. В связи с этим в полиции напомнили простые правила использования средств индивидуальной мобильности, которые необходимо знать и взрослым, и детям.
В Челябинске мошенники могут использовать фальшивые QR-коды для оплаты кикшеринга
Последние новости
- 13.06.2026 10:12 В Челябинской области родители начали получать новую семейную выплату
- 13.06.2026 9:17 Экспортеры из Челябинской области представят продукцию на выставке в Казахстане
- 13.06.2026 8:16 Челябинские специалисты объяснили, какие прививки нужно ставить летом
- 13.06.2026 7:14 Сильные дожди и грозы ожидаются в Челябинской области
- 12.06.2026 23:04 Ветераны СВО готовятся к Кубку полпреда в УрФО для защитников Отечества в Челябинске
