Федеральный молодежный патриотический форум пройдет в Челябинске

В Челябинске готовятся к проведению первого федерального молодежного патриотического форума городов трудовой доблести. Участников познакомят с учебной военной техникой современности, технологиями, а также проведут встречи с историками и военкорами.
Как сообщил председатель Челябинской городской думы Андрей Шмидт, форум "Челябинск – ДНР. Герои Танкограда. Путь к Победе" станет первым подобным масштабным мероприятием в Челябинске. Организаторы обещают насыщенную программу для молодежи, базой для которой станет Военный центр ЮУрГУ.
Так, здесь на современном оборудовании готовят специалистов сразу по 15 военно-учетным специальностям, поэтому гости форума смогут ознакомиться с различной учебной техникой. Например, покажут беспилотники, костюмы спецзащиты, танковый тренажер и даже кабинет тактической подготовки, внутри которого расположен макет местности.
Кроме того, гостей патриотического форума проведут экскурсии на южноуральские предприятия, проведут встречи с экспертами – историками, военкорами и блогерами. Однако пока имена спикеров форума пока не разглашаются.
Проведение форума намечено на август. Точная дата и другие подробности мероприятия организаторы огласят позднее.
Федеральный молодежный патриотический форум пройдет в Челябинске
Последние новости
- 28.10.2026 22:46 Кампус, больницы и дороги: как будут развивать Челябинскую область в ближайшие три года
- 28.10.2026 22:17 Аграрии Челябинской области представили продукцию на выставке в Екатеринбурге
- 28.10.2026 21:39 Челябинка попала в изолятор в Таиланде из-за ошибки в загранпаспорте
- 28.10.2026 21:22 Трагедия в Вишневой горке в Челябинске: что известно к этому часу
- 28.10.2026 20:31 В Челябинской области девять человек осудили за разглашение гостайны
