"Фермерские островки" появятся в Челябинске

Проект "Фермерский островок" запускают в Челябинске. В городе создадут специализированные площадки, где местные производители смогут продавать свою продукцию. Координаторами проекта выступают Центр "Мой бизнес" и Корпорация МСП.
"Фермерские островки" работают по принципу кооператива. Торговый объект будет объединять 15–30 фермеров. Это может быть, например, "магазин в магазине" или отдельно стоящая витрина в торговом центре.
Сейчас специалисты прорабатывают вопросы поддержки фермеров и подбирают площадки.
"Эксперты Корпорации МСП помогут с подбором площадки, привлечением финансирования на оптимальных условиях, подготовят дизайн-проект и дадут рекомендации по развитию", — отмечают в Центре "Мой бизнес".
"Фермерские островки" уже появились в 34 регионах России. Этот проект позволяет местным производителям расширять рынки сбыта продукции.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что в школы и детские сады Челябинской области поставляли некачественные продукты
"Фермерские островки" появятся в Челябинске
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 16.06.2026 13:26 В Челябинске врачи удалили пациентке 8-килограммовую опухоль
- 16.06.2026 12:07 Новая техника приступила к очистке реки Миасс в Челябинске
- 16.06.2026 11:58 Грязи не боятся: экстремальные гонки по бездорожью прошли в Миассе
- 16.06.2026 11:34 Жителя Челябинска приговорили к пожизненному заключению за серию убийств пенсионерок
- 16.06.2026 11:20 Настоящий заряд витаминов: шесть рецептов салатов из свежих овощей
