Фестиваль "Зимнее солнце Аркаима" соберет гостей в Челябинске

Завтра в Челябинске начнется зимний исторический фестиваль "Зимнее солнце Аркаима". В течение двух дней гостей будут знакомить с древней историей Южного Урала.
Мероприятие пройдет 7 и 8 февраля в торгово-развлекательном комплексе "Таганай". Насыщенная и разнообразная программа охватит несколько эпох Аркаима — от каменного и бронзового веков до раннего железного времени и средневековья.
Гости смогут познакомиться с древними артефактами, освоить традиционные ремесла на мастер-классах и прослушать лекции ведущих историков и археологов.
Фестиваль "Зимнее солнце Аркаима" соберет гостей в Челябинске
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 09.05.2026 12:27 В Челябинске придумали, как упростить проверку навигационного оборудования в аэропортах
- 09.05.2026 11:43 На водоемах Челябинской области заметили кудрявых пеликанов
- 09.05.2026 10:23 Первые лица УрФО и Челябинской области поздравили жителей с 9 Мая
- 09.05.2026 9:34 Жителям Челябинска объяснили, почему внезапно возникают долги за услуги ЖКХ
- 09.05.2026 8:12 День Победы: история и традиции великого праздника
