Гигантская птица из соломы появилась на юге Челябинской области

Новый арт-объект появился на юге Челябинской области. На Аркаиме создали соломенного орла высотой с одноэтажный дом. Чтобы сделать аромашалаш в образе птицы, автору Галине Пересторониной пришлось работать от рассвета до заката под сильными порывами ветра.
Такие композиции на природе называют ленд-артом. Это искусство основано на использовании реального пейзажа в качестве главного художественного материала и объекта, на переплетении природы и культуры, естественного и искусственного.

Автор использовала сетку, проволоку, пеньковую бечевку, непромокаемую ткань. В ход пошли также пиломатериалы, саморезы, сено и солома.
"5 прицепов соломы, 26 часов работы, 2 м 30 см высота… И ни с чем несравнимое удовольствие", — написала на своей странице в социальных сетях Галина Пересторонина.

Рядом с птицей есть гнездо и камень-яйцо, а внутри спрятаны чабрец и сухоцветы. Под соломенными крыльями можно любоваться звездным небом. Арома-шалаш также укроет в летний зной, а ароматы степных трав подарят хорошее настроение, отмечает автор арт-объекта.
Ранее сайт cheltv.ru рассказывал о том, что граффити о трудовых достижениях появится в Челябинске
Гигантская птица из соломы появилась на юге Челябинской области
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 18.12.2025 19:26 Комета 3I/ATLAS стремительно приближается к Земле: как ее увидеть жителям Челябинска
- 18.12.2025 18:05 В Челябинской области снижается заболеваемость ВИЧ-инфекцией
- 18.12.2025 17:31 "Лаборатория Касперского" назвала топ цифровых угроз для жителей Челябинска
- 18.12.2025 16:17 Уникальные фрески по библейским мотивам разрушаются в здании Ильменского заповедника
- 18.12.2025 15:36 Художница из Челябинска создала инсталляцию с Лениным в сибирской ссылке