Автор: Олеся Тимонина
Горнолыжники Челябинска отличились на чемпионате среди спортсменов с интеллектуальными нарушениями ФОТО: paralymp.ru

Состязания в Республике Башкортостан собрали 30 спортсменов из 10 регионов страны. Леонид Карабицкий из Трехгорного завоевал завоевал титул чемпиона России в супергиганте и серебро в слаломе, а челябинка Анастасия Аксенова показала второй результат в слаломе-гиганте, а также заняла третьи места в слаломе и супергиганте.

А в Чебаркуле прошел 36-й по счету лыжный марафон "Уральские жемчужины". На старт состязаний пяти дистанций вышли более 210 спортсменов из 6 регионов страны, сообщает региональный Минспорт. Медали разыграли в 17 возрастных категориях.

Кроме того, был ряд нововведений, главное из которых в том, что все участники бежали дистанцию с электронными чипами, фиксировавшими время финиша. В главном 50-километровом забеге победу одержал участник Всероссийской зимней спартакиады Владислав Вечканов из Златоуста.

Волейболисты "Динамо" и "Магнитки" стартовали во втором этапе Высшей лиги. Южноуральские команды по итогам предварительного этапа не смогли пробиться в четверку сильнейших в Восточной конференции, поэтому вынуждены бороться в утешительном турнире за 9-14-е места.

Горнолыжники Челябинска отличились на чемпионате среди спортсменов с интеллектуальными нарушениями ФОТО: Волейбольный Клуб "Магнитка" ВК

"Магнитка" провела два домашних поединка с лучшей из худших команд Западной конференции — "Волжанином" из Костромы. В первом южноуральцы одержали сухую победу, во втором уступили со счетом 1:3.

Челябинское "Динамо" и вовсе два своих поединка выиграло — со счетом 3:0 и 3:1 был повержен питерский "Автомобилист". Благодаря этим результатам оба южноуральских коллектива улучшили свое турнирное положение.

Вторую позицию в таблице занимает "Магнитка". "Динамовцы" идут на третьем месте. Теперь южноуральским командам предстоит сыграть на выезде — 2 и 3 марта "Магнитка" сразится в Санкт-Петербурге с "Автомобилистом", а "Динамо" — в Ижевске с "ИжГТУ-Динамо".

"Челбаскет" практически потерял шансы выйти в плей-офф в баскетбольной Суперлиге. Челябинцы в драматичном поединке уступили на своей площадке БК "Новосибирск" со счетом 59:62. В последней атаке мог сравнять счет Дмитрий Злобин, однако его дальний трехочковый бросок цели не достиг. 29 февраля "Челбаскет" на своей площадке сыграет с БК "Барнаул". На финише регулярного чемпионата нашей команде осталось провести также три гостевых поединка с клубами "Темп-СУМЗ", "Университетом-Югрой" и "Химками".