Горнолыжный сезон стартует в Челябинской области

Погода позволила южноуральским курортам открыть горнолыжный сезон. Трассы готовы принять первых любителей лыж и сноуборда — как профессионалов, так и новичков.
О старте сезона в предстоящие выходные объявили два горнолыжных курорта. 9 ноября откроется малый комплекс на "Банном", который находится на территории Башкирии, но в 50 километрах от Магнитогорска.
10 ноября сезон начнется на "Солнечной долине". Представители миасского курорта сообщают, что будет работать большая часть первой трассы, учебная трасса и несколько подъемников.
Тем временем на курорте "Абзаково" под Магнитогорском первую трассу и канатные дороги запустили в октябре.

В ближайшее время сезон планирует открыть центр активного отдыха "Евразия" в Кусе, точной даты пока нет. Трассы готовят и другие комплексы, в том числе "Егоза" (Кыштым), "Райдер" (Миасс), "Завьялиха" (Трехгорный), "Мраткино" (в 80 километрах от Магнитогорска). Дату старта сезона также пока не сообщали "Аджигардак" и "Миньяр" в Ашинском районе.
Напомним, ранее сайт cheltv.ru сообщал, что в Челябинской области строят новый курорт. На берегу озера Тургояк появится гостиница с термальным комплексом и модульные дома для длительного проживания.
Горнолыжный сезон стартует в Челябинской области
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 19.11.2025 10:36 В Челябинске объяснили, как активировать суточный проездной
- 19.11.2025 9:46 Челябинск принимает медиаэстафету "17 ценностей России"
- 19.11.2025 9:18 Подростки-зацеперы прокатились из Челябинска в Чебаркуль на крыше поезда
- 19.11.2025 8:08 Город в Челябинской области на три дня останется без воды
- 19.11.2025 7:26 Между Челябинском и Москвой запустят дополнительные поезда на новогодние праздники