Челябинская область готовится к пожароопасному сезону

Пока испытания водой, а скоро придет еще и огонь. С 1 апреля в Челябинской области начнется пожароопасный сезон. К тушению возгораний в лесах уже готовятся специалисты.
Одной из самых сложных территорий в этом плане остается Сосновской район. В прошлом год специалисты ликвидировали здесь 55 возгораний. В районе установлены пять камер видеонаблюдения. В этом году заработает еще одна, с помощью которой можно следить за очагами возгораний.
На случай возникновения ЧС к тушению будут привлечены 129 человек и 65 единиц техники. Кроме того, в этом году управление лесами региона планирует приобрести три автоцистерны и квадроциклы.
Челябинская область готовится к пожароопасному сезону
Последние новости
- 15.08.2026 8:13 В Челябинской области нашли родственников бойца Великой Отечественной войны
- 15.08.2026 7:01 Поворот на осень: погода в Челябинской области резко изменится
- 14.08.2026 23:03 Мост, больница, стадион и музей: губернатор Текслер оценил обновленные объекты Нязепетровска
- 14.08.2026 22:41 На ММК появится современный комплекс систем очистки воздуха
- 14.08.2026 21:23 Суд по уголовному делу бывшего главы Миндортранса начался в Челябинске
