Грозы и похолодание до +6 градусов ожидаются в Челябинской области

В Челябинской области вновь ухудшится погода. Синоптики предупреждают жителей региона о ночных похолоданиях до +6 градусов, дождях с грозами и усилении ветра.
По данным челябинского Гидрометцентра, днем в понедельник, 17 июля, воздух в регионе прогреется до +22 … +27 °C. В Челябинске ожидается около +26 градусов.
В течение дня местами пройдут кратковременные дожди, сопровождаемые грозами. При этом вероятность осадков сохранится и после заката.
В ночь на вторник температуры в области опустятся до +11 … +16 °C. При прояснении в отдельных районах похолодает до +6 градусов. Усилится и ветер, отдельные порывы которого разгонятся до 15-17 метров в секунду.
По предварительным прогнозам, сухая и теплая погода ожидается в области в середине недели. Так, в четверг, 20 июля, воздух прогреется до +27 градусов, осадков при этом не ожидается.
Грозы и похолодание до +6 градусов ожидаются в Челябинской области
Последние новости
- 15.05.2026 23:07 Магнитогорские металлурги могут отправиться на отдых в предгорье Эльбруса
- 15.05.2026 22:21 Сезон фонтанов в Карабаше открыли большим праздником
- 15.05.2026 21:54 Одаренных школьников и их наставников наградили в Магнитогорске
- 15.05.2026 21:21 "Путь к Победе": участники автопробега Владивосток – Донецк посетили Челябинск
- 15.05.2026 20:06 Мошенники пытаются обманывать школьников перед экзаменами
