Губернатор Алексей Текслер обсудил строительство соцобъектов, цены на продукты и лекарства

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер встретился с вице-премьером Правительства страны Татьяной Голиковой. В рамках рабочей встречи обсудили строительство нескольких важных социальных объектов.
Школ, детских садов, объектов здравоохранения и культуры. Глава региона заверил, все, что запланировано на этот год, будет возведено вовремя.
Говорили в частности о строительстве новой детской хирургии. В настоящий момент завершено проектирование, отметил Алексей Текслер.
Кроме того, в ходе встречи глава региона поднял вопрос о завершении реконструкции здания Челябинского государственного цирка. На данный момент работы по проведению капитального ремонта приостановлены из-за корректировки проектно-сметной документации.

Также губернатор встретился с руководителем Челябинского УФАС Анной Козловой. Стороны говорили о ценах на социально значимые товары, жизненно важные медикаменты, а также речь шла о госзакупках.
Одной из основных задач антимонопольщиков на этот год, остаётся контроль за ценами, заявил губернатор Алексей Текслер. Есть общее решение, и федеральные сети его поддержали – держать наценку на социально значимые товары.
Мониторинг, отметил глава региона, нужно вести регулярно. Важна совместная работа как с производителями, так и с сетями.
В свою очередь руководитель УФАС Анна Козлова рассказала, что раньше были обращения по наценке в 45%, к примеру, на хлеб. Сегодня таких фактов нет.
Что касается цен на лекарства – здесь, по мнению руководителя Южного Урала, нужно контролировать наличие жизненно важных препаратов в аптеках.
Губернатор Алексей Текслер обсудил строительство соцобъектов, цены на продукты и лекарства
Последние новости
- 11.08.2026 23:02 От борцов до лучников: фестиваль национальных видов спорта прошел в Златоусте
- 11.08.2026 22:34 Школьникам из Златоуста выплатят компенсации после схода поезда под Ульяновском
- 11.08.2026 21:36 Масштабный ремонт продолжается в больнице Южноуральска
- 11.08.2026 20:19 Иностранные гости приехали в Челябинск для участия в выставке "Агро-2026"
- 11.08.2026 19:27 От конфликта к диалогу: почему на Южном Урале растет число алиментных соглашений
