Хоккеисту из Челябинска порезало коньком горло во время матча

Автор: Алексей Саночкин

Игра с риском для жизни. Челябинский хоккеист пострадал во время матча в Сургуте. В момент атаки на ворота лезвие конька порезало голкиперу горло.

Последние минуты игры, счет 4-1 в пользу команды из Ханты-Мансийского автономного округа, накал страстей. И вот конек одного из игроков прилетает прямо в шею челябинскому голкиперу. Наши коллеги отправились в ту самую больницу, куда срочно доставили южноуральского спортсмена, и вот какой комментарий им удалось получить от врачей.

"Операция длилась 40 минут. И с момента поступления, в течение полутора часов, пациент уже находился в реанимации в стабильном состоянии. На данный момент он находится в палате отделения в удовлетворительном состоянии", — поясняет хирург Мария Шишулина.

За более подробной информацией и мы отправились в спортшколу, где тренируется команда, однако ни тренер, ни директор не смогли дать нам комментарий. Мы будем следить за состоянием мальчика.