Холодная пошла: в Челябинске начался первый этап опрессовок

Сегодня в Челябинске стартуют отключения горячей воды. Первый этап гидравлических испытаний продлится с 20 мая по 4 июня.
Специалисты поясняют: эти работы являются обязательной процедурой. Она необходима для поддержания эффективной работы системы теплоснабжения города.
Опрессовку проводят с целью проверки прочности и плотности трубопроводов, теплообменников, насосов и другого оборудования, работающего под давлением.
Добавим, горячую воду в течение сегодняшнего дня отключат и в многоквартирных домах – их в списке больше тысячи – и в соцучреждениях, это 176 объектов. Гидравлические испытания пройдут во всех районах Челябинска, в том числе на локальных котельных. Жителей просят запастись терпением и водонагревателями.
Напомним, недавно список адресов, где в городе отключили горячую воду, пополнили на несколько десятков домов. С полным перечнем можно ознакомиться по ссылке.
Холодная пошла: в Челябинске начался первый этап опрессовок
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 05.12.2025 11:14 Бюджет Челябинской области получит дополнительно более полумиллиарда рублей
- 05.12.2025 11:01 В Челябинской области отец с 13-летним сыном утонули в пруду
- 05.12.2025 10:38 В Нагайбакском районе открыли памятник разведчику Борису Батраеву
- 05.12.2025 10:09 В Челябинске объявили о старте строительства ледового городка
- 05.12.2025 9:56 Лучших волонтеров наградили в Челябинске