Ипотеку для IT-специалистов запустят в Челябинской области

В Челябинской области скоро запустят региональную ипотеку для IT-специалистов. В дополнение к федеральной льготе область будет компенсировать еще 3% банковской ставки.
Запущенная в стране по предложению президента Владимира Путина программа льготного кредитования на покупку жилья предусматривает снижение ставки до 5%, а разницу компенсирует государство.
По этой схеме в прошлом году на Южном Урале уже оформили ипотеку более 60 работников IT-сферы. И вскоре регион добавит к ним и свои проценты. В итоге программисты, решившие разрабатывать виртуальные продукты в нашей области, смогут оплачивать только 2%.
Ипотеку для IT-специалистов запустят в Челябинской области
Последние новости
- 18.12.2025 14:01 Алексей Текслер призвал усилить контроль перед новогодними праздниками
- 18.12.2025 13:46 Южноуральцам рекомендуют проверить полис ОМС перед новогодними поездками
- 18.12.2025 13:24 Полицейские напомнили жителям Челябинской области, как распознать контрафактный алкоголь
- 18.12.2025 12:33 Сенсорная комната с сухим бассейном для восстановления детей появилась в челябинской больнице
- 18.12.2025 12:08 Поддельное сливочное масло обнаружили в Челябинской области