Использование мобильных телефонов в школах Челябинска: мнение родителей и учителей

Вопрос о запретах мобильных телефонов на уроках остается актуальным. В Челябинске, согласно опросу, проведенному сервисом SuperJob, 85% родителей школьников поддерживают это органичение.
Опрос показал, что большинство родителей в Челябинске одобряют запрет на использование смартфонов во время занятий. Причины такого мнения разнообразны. Во-первых, многие родители считают, что мобильные устройства отвлекают детей от учебного процесса: они опасаются, что наличие телефона на уроке может привести к снижению концентрации и ухудшению успеваемости.
Интересно, что мужчины поддерживают запрет более активно, чем женщины: 89% отцов одобряют решение, в то время как среди женщин этот показатель составляет 80%. Также наблюдается различие в мнениях в зависимости от возраста родителей. Мамы и папы старше 40 лет чаще поддерживают запрет, чем молодые.
Несмотря на высокий уровень поддержки, 12% родителей выступают против запрета. Их аргументы заключаются в том, что ограничение не решает проблему, а наоборот, может привести к недостатку у детей навыков самостоятельного использования технологий. Они утверждают, что важно учить детей правильно использовать интернет и мобильные устройства для образовательных целей, а не полностью их исключать из учебного процесса.
Использование мобильных телефонов в школах Челябинска: мнение родителей и учителей
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 02.03.2026 17:27 Тарифы ЖКХ, льготная ипотека, поддержка семей: новые законодательные инициативы
- 02.03.2026 16:08 Использование мобильных телефонов в школах Челябинска: мнение родителей и учителей
- 02.03.2026 15:45 В Челябинске началась подготовка к финальному снегопаду: какие запланированы работы
- 02.03.2026 14:37 Парк аттракционов с колесом обозрения построят в Магнитогорске
- 02.03.2026 14:04 В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за сильного снега