Исторический фестиваль "Пламя Аркаима" пройдет в Челябинской области

Автор: Конькова Елизавета
Исторический фестиваль "Пламя Аркаима" пройдет в Челябинской области
Исторический фестиваль "Пламя Аркаима" пройдет в Челябинской области. Фото: ГТРК "Южный Урал"

На Южном Урале состоится исторический фестиваль "Пламя Аркаима". Пройдет он на территории знаменитого музея-заповедника с 24 по 26 июля.

Фестиваль – это погружение в разные исторические эпохи. Будут представлены площадки медно-каменного и бронзового веков, Древнего Рима и Древнего Египта, Сибири бронзового века и Средневековья.

"Это не просто фестиваль, а машина времени, где оживают страницы мировой истории, частью которой является Южный Урал", — отмечают в музее-заповеднике "Аркаим".

В программе – выступления реконструкторов, концерты, ярмарка мастеров и эффектный обжиг скульптуры. Откроются школа колесничего и стрельбище. Пройдут театрализованные экскурсии и перфомансы. Для гостей приготовили десятки активностей.

Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что необычную экскурсию разработали для Миасса  

Исторический фестиваль "Пламя Аркаима" пройдет в Челябинской области

Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, ВКонтакте, Одноклассники

Последние новости