Из Челябинска в сезон отпусков запустят поезд в Севастополь

Между Челябинском и Севастополем запустят прямое железнодорожное сообщение. Поезда "Таврия" будут курсировать во время летних отпусков и каникул.
Первый состав отправится из Севастополя 21 мая, из Челябинска — 24 мая. Поезда будут ходить вплоть до середины осени — маршруты расписаны до 15 и 18 октября соответственно. Рейсы запланированы один раз в неделю: с полуострова Крым — по вторникам, в обратную сторону — по пятницам.
Согласно информации железнодорожного перевозчика "Гранд Сервис Экспресс", по пути составы будут проезжать Уфу, Самару, Саратов, Волгоград, Керчь, Феодосию и Симферополь.
Отметим, что поезда "Таврия" также свяжут полуостров Крым с другими городами: Мурманском, Архангельском, Смоленском и другими. Увеличится количество рейсов из Москвы и Санкт-Петербурга.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал, что между Челябинском и Курганом могут запустить скоростную электричку.
Из Челябинска в сезон отпусков запустят поезд в Севастополь
Последние новости
- 18.12.2025 19:26 Комета 3I/ATLAS стремительно приближается к Земле: как ее увидеть жителям Челябинска
- 18.12.2025 18:05 В Челябинской области снижается заболеваемость ВИЧ-инфекцией
- 18.12.2025 17:31 "Лаборатория Касперского" назвала топ цифровых угроз для жителей Челябинска
- 18.12.2025 16:17 Уникальные фрески по библейским мотивам разрушаются в здании Ильменского заповедника
- 18.12.2025 15:36 Художница из Челябинска создала инсталляцию с Лениным в сибирской ссылке