Из-за паводка остается нарушенным сообщение с двумя поселками в Челябинской области

В министерстве общественной безопасности Челябинской области рассказали о ситуации с паводком в регионе.
По данным на утро воскресенья, 14 апреля, подтопленными остаются более 20 приусадебных участков: 14 — в селе Париж Нагайбакского района, еще 10 — в поселке Бажово в Копейске. Как отметили в министерстве, силы и средства находятся в постоянной готовности для оперативного реагирования. Жителям оказывают адресную помощь. На месте также работают комиссии для определения ущерба.
Кроме того, в регионе из-за паводка нарушено транспортное сообщение с двумя поселками.
"Нарушено сообщение с двумя населенными пунктами: поселок Александровский Кизильского района, западная часть поселка Рымникский Брединского района. Для жителей организована доставка продуктов питания и питьевой воды, жизнедеятельность населенных пунктов не нарушена", — сообщили в ведомстве.
На контроле — шесть мест перелива воды через дороги. Ранее стало известно, что размытые участки будут оперативно восстанавливать — работы планируют начать сразу после того, как большая вода отступит.
Напомним, в субботу, 13 мая, появилась информация о затопленной дороге между поселками в горнозаводской зоне. Речь идет об участке между поселком Вороново в Ашинском районе и селом Казаяк в Башкортостане.
Из-за паводка остается нарушенным сообщение с двумя поселками в Челябинской области
Последние новости
- 15.03.2026 13:40 День любителей арахиса: оригинальные блюда и простые рецепты с земляным орехом
- 15.03.2026 12:23 Как не испортить зрение за телефоном и компьютером – офтальмолог из Челябинска
- 15.03.2026 11:31 Экс-глава УМВД Челябинска Андрей Меньшенин отправился на СВО
- 15.03.2026 10:24 Пункт временного размещения на случай наводнения открыли в Челябинске
- 15.03.2026 9:18 Твори добро: как начать волонтерскую деятельность в Челябинске