Из-за пожара эвакуировали жильцов многоэтажки в Миассе

Пожар произошел в многоквартирном доме в Челябинской области. Потребовалась эвакуация.
Возгорание случилось поздним вечером в среду, 29 мая, в Миассе. Пламя вспыхнуло в одном из домов на улице Победы. По предварительным данным, огонь охватил вещи в комнате, расположенной на шестом этаже. При этом возникло и сильное задымление, которое мешало людям покинуть здание.
На место происшествия были направлены пожарные.
"Сотрудники МЧС России примчались к месту вызова уже через две минуты. При помощи спаскомплектов огнеборцы вывели из опасной зоны 15 человек, в том числе семь детей", – прокомментировали в ГУ МЧС по Челябинской области.
Видео: ГУ МЧС по Челябинской области
В ведомстве уточнили, что во время пожара никто не пострадал. Причину возгорания предстоит выяснить экспертам отдела дознания.
Из-за пожара эвакуировали жильцов многоэтажки в Миассе
Последние новости
- 15.12.2025 16:22 На трассе М5 в Челябинской области ограничили движение для автобусов, грузовиков и такси
- 15.12.2025 15:22 Сотрудницу Россельхознадзора осудили на 7,5 лет колонии за нелегальную выдачу сертификатов
- 15.12.2025 14:31 Протез упал в бронхи: в больнице Челябинска спасли мужчину с редким случаем
- 15.12.2025 13:59 Современных роботов и систему защиты от дронов тестируют в Челябинской области
- 15.12.2025 13:07 На Крещение в Челябинске откроют 5 купелей