В Челябинске из-за пожара в техникуме эвакуировались более 300 человек

Пожар в одном из учебных заведений произошел в Челябинске. Из здания пришлось эвакуироваться нескольким сотням учащихся и персоналу: на место оперативно прибыли огнеборцы.
По данным пресс-службы ГУ МЧС России по региону, инцидент произошел в Челябинском техникуме промышленности и городского хозяйства. В здании днем сработала система извещений: специалисты выдвинулись на место ЧП.
Выяснилось, что очаг возгорания находится в тепловом переходе из здания в другое здание. Здесь загорелся утеплитель.
Видео: пресс-служба ГУ МЧС России по Челябинской области
Пожар охватил площадь в 15 квадратных метров. До прибытия огнеборцев из здания эвакуировались 316 человек.
К счастью, во время ЧП обошлось без пострадавших. С огнем удалось справиться очень быстро. Причина пожара пока не известна: ее предстоит установить экспертам, на месте работает пожарная лаборатория.
Напомним, ранее в регионе произошел другой пожар, во время которого чуть не погибла семья. Ночью жильцов разбудил пожарный извещатель, который и спас людей от огня.
В Челябинске из-за пожара в техникуме эвакуировались более 300 человек
Последние новости
- 12.04.2026 17:59 Яркий весенний звездопад увидят жители Челябинска в апреле
- 12.04.2026 16:41 Садоводам Челябинска объяснили, как узаконить дом на даче
- 12.04.2026 15:37 Жителям Челябинской области помогут найти работу в ведущих компаниях
- 12.04.2026 14:36 Челябинский космонавт Олег Платонов рассказал о курьезных случаях на МКС
- 12.04.2026 13:22 Жителям Челябинска рассказали, как распознать подделку на маркетплейсе