Жильцов дома в Челябинской области эвакуировали из-за снаряда в квартире

Потенциально опасная ситуация возникла в многоквартирном доме на Южном Урале. Жильцов пришлось эвакуировать.
Инцидент произошел в Озерске 19 июня. Один из жителей принес домой боеприпас, который нашел в поле. На место были направлены сотрудники экстренных служб и правоохранительных органов. Кроме того, обследовать находку должны были и специалисты Росгвардии.

"До прибытия группы полицейские совместно с коллегами из управления ФСБ и сотрудниками вневедомственной охраны Росгвардии вывели жильцов подъезда из дома", – рассказали в пресс-службе управления Росгвардии по Челябинской области.
Обнаруженный мужчиной ржавый боеприпас оказался 33-миллиметровым артиллерийским снарядом. Изучив его, эксперты пришли к выводу, что опасности он не представляет, поэтому жильцы через некоторое время смогли спокойно вернуться обратно в свои квартиры.
Жильцов дома в Челябинской области эвакуировали из-за снаряда в квартире
Автобус с туристами врезался в фуру на трассе М5 в Челябинской области
Последние новости
- 05.08.2026 21:23 На Южном Урале завершился прием документов для регистрации кандидатов на выборах
- 05.08.2026 20:06 Танцуют все: в Челябинской области любители сальсы вышли на улицы
- 05.08.2026 19:42 Челябинская область стала лидером по внедрению искусственного интеллекта
- 05.08.2026 18:20 Грецкие орехи созрели у детской школы искусств в Челябинске
- 05.08.2026 16:03 Южноуральские аграрии начали уборочную кампанию на неделю раньше привычного
