К сентябрьским выборам в Челябинской области обучат четыре тысячи наблюдателей

К выборам в Челябинской области обучат более четырех тысяч наблюдателей. Упор в обучении сделают на понимании деталей и нюансов избирательного процесса, а также на основах конфликтологии.
"Мы расскажем про основы конфликтологии, про базовую теорию медиаведения и современное законодательство. Чтобы они могли подметить все нарушения и вовремя и, самое главное, правильно, по букве закона, на них среагировать", — отметил председатель Молодежного совета при Уполномоченном по правам человека в Челябинской области Александр Анисимов.
Этим летом по всей Челябинской области традиционно пройдет обучение наблюдателей.
Добавим, обновился состав Общественного штаба по контролю и наблюдению выборов Челябинской области. В этом году штаб пополнился участниками специальной военной операции и представителями СМИ.
К сентябрьским выборам в Челябинской области обучат четыре тысячи наблюдателей
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Глеб Яремчук
Последние новости
- 25.07.2025 19:23
Большой футбол и патриотический забег: события спорта в Челябинской области - 25.07.2025 18:27
Семейную гончарную мастерскую откроют в Челябинской области - 25.07.2025 17:02
В Троицке старинный дом выставили на торги за 1 рубль - 25.07.2025 16:16
Всероссийский фестиваль "Россия — Моя история. Херсонес" пройдет в Челябинске - 25.07.2025 15:39
Таксист остановил жительницу Верхнеуральска, собиравшуюся поджечь дворец культуры