К сентябрьским выборам в Челябинской области обучат четыре тысячи наблюдателей

К выборам в Челябинской области обучат более четырех тысяч наблюдателей. Упор в обучении сделают на понимании деталей и нюансов избирательного процесса, а также на основах конфликтологии.
"Мы расскажем про основы конфликтологии, про базовую теорию медиаведения и современное законодательство. Чтобы они могли подметить все нарушения и вовремя и, самое главное, правильно, по букве закона, на них среагировать", — отметил председатель Молодежного совета при Уполномоченном по правам человека в Челябинской области Александр Анисимов.
Этим летом по всей Челябинской области традиционно пройдет обучение наблюдателей.
Добавим, обновился состав Общественного штаба по контролю и наблюдению выборов Челябинской области. В этом году штаб пополнился участниками специальной военной операции и представителями СМИ.
К сентябрьским выборам в Челябинской области обучат четыре тысячи наблюдателей
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Глеб Яремчук
Последние новости
- 14.12.2025 12:52 До 31 декабря южноуральским школьникам и студентам нужно переоформить "Пушкинскую карту"
- 14.12.2025 11:24 Шапки на зиму 2025/2026: гид по модным головным уборам
- 14.12.2025 10:46 В Челябинске накажут перевозчиков за холод в общественном транспорте
- 14.12.2025 10:32 В Челябинской области закрыли социальный центр из-за антисанитарии
- 14.12.2025 9:28 Челябинские предприниматели встретятся с потенциальными партнерами из трех стран