"Бронзовый бегун": как прошла легкоатлетическая эстафета в Челябинске

На своих двоих, на велосипедах, лыжах и даже роликах. Кто быстрее — выяснили челябинцы на перекрытых улицах города. Уже в девяностый раз в Челябинске состоялась легкоатлетическая эстафета в честь 1 Мая.
Стартовали на площади Революции, и эстафетную палочку передавали до ЮУрГУ и обратно — дистанция эстафеты составила почти шесть километров. Сначала ее преодолели профессиональные спортсмены, затем — школьники. Боролись за главный приз — "Бронзового бегуна".
"За "Бронзового бегуна" у нас уже не первый год борются три команды: это "ДСТ-Урал", ЮУрГУ и УралГУФК. В 2023 году победителем стала команда ЮУрГУ", — рассказал начальник управления по физической культуре и спорту администрации Челябинска Максим Клещевников.
В этом году в гонке приняли участие роллер-спортсмены. Также сражались в скорости велосипедисты и лыжероллеры.
"Лыжероллерная гонка проходит уже 11 лет подряд. Бегаем ее каждый год, стараемся", — отметила спортсменка Ульяна Низамеева.
Вместе со зрителями на эстафете собрались около двух с половиной тысяч южноуральцев. В спортуправлении Челябинска говорят: этот спортивный праздник открывает сезон уличных соревнований.
"Бронзовый бегун": как прошла легкоатлетическая эстафета в Челябинске
Последние новости
- 17.12.2025 23:01 Поселок Развязка челябинского микрорайона Чурилово ждет большое преображение
- 17.12.2025 22:34 Елка желаний: детские мечты исполнят в Челябинской области
- 17.12.2025 21:36 Глава Магнитогорска подвел итоги 2025 года и обозначил планы на будущее
- 17.12.2025 20:23 Новые разработки в квантовой сенсорике представили в Челябинске
- 17.12.2025 19:47 Новые автобусы и поезда: в Миндортрансе Челябинской области рассказали об итогах и планах