Как уехать после салюта 1 мая в Челябинске: график трамваев и троллейбусов

Общественный транспорт Челябинска 1 мая поменяет привычные маршруты. Это будет связано с проведением большого количества массовых мероприятий, а также праздничным салютом.
Так, с 20:00 до 23:00 будет перекрыто движение на большинстве магистралей в центре южноуральской столицы. По этой причине автобусы маршрутов № 8, № 9, № 15, № 18, № 34, № 45 и № 71 будут направлены в объезд.
А уже после окончания салюта для удобства горожан на остановках будет сконцентрирован электротранспорт по нескольким направлениям.
Трамваи
- Остановка "Цирк": на Чичерина (маршрут №16), Медгородок (маршрут №17), Чистопольскую (маршрут №22).
- Остановка "ул. Калинина": на Медгородок (маршрут №20).
- Остановка "Теплотехнический институт": на ЧМК (маршрут №3).
- Остановка "Областной краеведческий музей": на Медгородок (маршрут №20).
- Остановка "Площадь Ярославского": на Колющенко (маршрут №3), на ЧМК (маршрут №18).
- Остановка "ул. Пушкина" (в сторону площади Павших): на ЧЭМК (маршрут №5), на Чистопольскую (маршрут №22), на Колющенко (маршрут №5).
- Остановка "ул. Карла Маркса" — на Чистопольскую (маршрут №22).

Троллейбусы
- Остановка "Алое Поле": на Первоозерный (маршрут №19), в Ленинский район (маршрут №10), до Молдавской (маршрут №17).
- Остановка "ул. Труда": на ЧМК (маршрут №14), до Молдавской (маршрут №17).
- Остановка "ДС Юность": на АМЗ (маршрут №12).
- Остановка "ул. Калинина": на АМЗ (маршрут №12), на ЧМК (маршрут №7), до Молдавской (маршрут №12).
Добавим, что временные частичные ограничения движения на улицах Челябинска продолжатся и завтра, 2 мая — из-за проведения традиционной легкоатлетической эстафеты.
Как уехать после салюта 1 мая в Челябинске: график трамваев и троллейбусов
Последние новости
- 18.05.2025 17:17
В Челябинске готовятся отметить "День славянской письменности и культуры" - 18.05.2025 16:28
В СФР объяснили, как ветеранам СВО из Челябинской области получить путевки в санатории - 18.05.2025 15:16
Хоть в России, хоть в Африке: популярны ли творческие специальности среди студентов - 18.05.2025 14:32
В книгах и на открытках: художник-энтомолог из Челябинска создает картины с бабочками - 18.05.2025 13:16
Новые агроклассы откроют в школах Челябинской области