Как встретить новый год без аварий, рассказали коммунальщики в Челябинской области

Сотрудники МУП "Системы водоснабжения и водоотведения" из Копейска дали местным жителям несколько простых советов, которые помогут избежать коммунальных аварий, а значит южноуральцы смогут провести предстоящие каникулы весело.
Так, специалисты не рекомендуют выбрасывать в канализацию крупный мусор. Он застревает, образуются засоры и тогда без помощи слесарей уже не обойтись.
"Унитаз — не мусоропровод! Уважаемые пользователи систем водоотведения, в который раз обращаемся к вам с важным объявлением! В канализацию нельзя выбрасывать крупный мусор, одежду, полотенца, прочие тряпки".
С подобным засором 2 дня боролись коммунальщики в поселке Тугайкуль под Копейском. В итоге слесари нашли и вытащили из канализации огромные клубки мусора.
Как встретить новый год без аварий, рассказали коммунальщики в Челябинской области
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 29.01.2026 9:31 В Челябинской области обновили формат диспансеризации
- 29.01.2026 9:06 Занятия лыжами и скандинавской ходьбой организовали для пенсионеров Челябинска
- 29.01.2026 8:19 Уборку улиц от наледи усилили в Челябинске
- 29.01.2026 7:33 Популярность электричек в Челябинской области выросла до рекордной за 10 лет
- 29.01.2026 6:01 Потепление продолжается: в Челябинской области прогнозируют до -1°C