Камерный театр выступит на фестивале в Санкт-Петербурге

Артисты Камерного театра Челябинска отправятся на форум в Санкт-Петербург. Они примут участие в фестивале LOFT.
Мероприятие уже стартовало. На нем выступят, помимо челябинцев, коллективы из Москвы, Воронежа, Нижнего Новгорода, а также хозяева сцены — петербуржцы. За неделю будет представлено в общей сложности семь постановок и режиссерская лаборатория.

Южноуральцам предстоит закрывать программу фестиваля в ближайшее воскресенье, 24 апреля. Зрителям они презентуют спектакль "Сын", премьера которого состоялась недавно в Челябинске.
"На большой сцене Театра на Васильевском челябинцы представят историю одной семьи, которая становится философской притчей о страхе и непонимании. Оставаясь понятной и узнаваемой, она вырастает до уровня высокой трагедии", — рассказали в пресс-службе Камерного театра.
Отметим, что спектакль по мотивам пьесы "Сын" французского драматурга Флориана Зеллера на челябинской сцене поставил режиссер Алексей Янковский. Премьера заслужила высокую оценку зрителе и экспертов всероссийского театрального конкурса "Золотая маска".
Камерный театр выступит на фестивале в Санкт-Петербурге
Последние новости
- 20.05.2025 22:53
Воспитанники школ искусств из Челябинска показали, чему научились за год - 20.05.2025 21:21
Иномарка въехала в гору щебня на стройплощадке метротрама в Челябинске - 20.05.2025 20:20
Мощный грозовой фронт надвигается на Челябинскую область - 20.05.2025 19:33
ИИ в креативных индустриях: как новые технологии меняют подходы к творчеству - 20.05.2025 18:23
Королева оперы выступит на "Курчатов фесте" в Челябинске