Камеры для видеонаблюдения за выборами президента установили на Южном Урале

Следить за выборами президента России онлайн смогут все южноуральцы. Для этого на избирательных участках Челябинской области уже установили пятьсот камер видеонаблюдения.
Онлайн-трансляцию проведут больше половины всех избирательных постов из 18 муниципалитетов области. Они охватывают три четверти избирателей, которые зарегистрированы на территории региона.
Объективы видеокамер направят на места выдачи бюллетеней, ящики для голосования, комплексы обработки избирательных бюллетеней и сейфы, где хранят всю документацию.
На оставшихся участках камеры будут фиксировать места хранения избирательных бюллетеней. Накануне в Челябинскую область привезли 150 новых комплексов обработки бюллетеней.
Выборы президента России пройдут в течение трех дней — 15, 16 и 17 марта. Глава страны будет избран на шестилетний срок.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что более шести тысяч наблюдателей подготовят в Челябинске к выборам президента России
Камеры для видеонаблюдения за выборами президента установили на Южном Урале
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 02.02.2026 11:22 Жителю Челябинска вынесли приговор за двойное убийство спустя 22 года
- 02.02.2026 10:56 На Солнце произошла вспышка высшего класса: будут ли магнитные бури
- 02.02.2026 10:13 В Челябинске задержали мужчину после угроз врачу
- 02.02.2026 9:34 На лыжи всей семьей: большой зимний праздник пройдет в Челябинске
- 02.02.2026 9:07 У 4 жителей Магнитогорска за нетрезвое вождение изъяли автомобили и передали на СВО