Камеры на дорогах в новые поселки Челябинска перенастроили на скорость до 60 км/ч

В границы Челябинска вошли новые поселки, раньше относившиеся к Сосновскому району. В соответствии с этим изменились и правила проезда по прилегающим дорогам.
Об этом сообщили в Управлении Госавтоинспекции по Челябинской области. Таким образом, порог скорости теперь установлен на отметке 60 километров в час. Аналогично перенастроили и камеры фото- и видеофиксации нарушений. Изменения уже вступили в силу со среды, 14 мая.
Напомним, решение о расширении границ Челябинского городского округа было принято на заседании Законодательного Собрания Челябинской области в конце апреля. Парламентарии одобрили соответствующие инициативы Совета депутатов Сосновского района и городской думы Челябинска. К южноуральской столице присоединились поселки Западный и Пригородный.
Камеры на дорогах в новые поселки Челябинска перенастроили на скорость до 60 км/ч
Последние новости
- 16.06.2026 13:26 В Челябинске врачи удалили пациентке 8-килограммовую опухоль
- 16.06.2026 12:07 Новая техника приступила к очистке реки Миасс в Челябинске
- 16.06.2026 11:58 Грязи не боятся: экстремальные гонки по бездорожью прошли в Миассе
- 16.06.2026 11:34 Жителя Челябинска приговорили к пожизненному заключению за серию убийств пенсионерок
- 16.06.2026 11:20 Настоящий заряд витаминов: шесть рецептов салатов из свежих овощей
