Каждый 5 работодатель в Челябинске недоволен служебными романами в коллективе

Аналитики популярного сервиса по поиску работы провели опрос и выяснили отношение работодателей Челябинской области к служебным романам. Кроме того, начальники рассказали, к каким проблемам могут приводить подобные отношения между подчиненными.
По данным опроса, примерно каждый пятый работодатель выражает недовольство, когда в организации возникают влюбленные пары. При этом почти каждый четвертый начальник положительно относится к отношениям между подчиненными, 59% опрошенных сохраняют нейтральную позицию.
При этом 40% работодателей региона отметили, что служебные романы плохо сказываются на результатах и эффективности работы. Влюбленные сотрудники, по наблюдениям начальства, отвлекаются на совместные перерывы, опаздывают и в рабочее время переписываются в мессенджерах.
Чуть реже работодатели отмечают, что влюбленные прикрывают друг друга при ошибках, а также в коллективе появляются сплетни, негативно влияющие на обстановку и работу.
Работодатели признались, что в 3 из 4 случаев служебные романы, с которыми они сталкивались в своем коллективе, заканчивались свадьбами. Однако 17% опрошенных начальников не устраивает, когда супруги работают в одной команде.
Каждый 5 работодатель в Челябинске недоволен служебными романами в коллективе
Последние новости
- 28.04.2026 23:01 Нового председателя контрольно-счетной палаты утвердили в Челябинске
- 28.04.2026 22:35 Подложил бомбу соседу: суд озвучил наказание в деле о "копейском взрывателе"
- 28.04.2026 21:26 Дворец торжеств откроют в городском курорте "Притяжение" в Магнитогорске
- 28.04.2026 20:22 Будущее творческого предпринимательства обсудили в Златоусте
- 28.04.2026 19:02 Страсти по Достоевскому: в Челябинске написали нотариальный диктант