В мэрии Челябинска объявили, когда закончат благоустройство нового сквера

В Челябинске почти завершены работы по оформлению нового сквера. Находится он возле ТРК "Родник".
Там убрали все аварийные деревья, обустроили "сухой ручей", по всему периметру сквера проложили широкие тротуары и тропинки, разместили удобные скамейки и урны. Сейчас подрядчик проводит монтаж освещения и завершает работы по дополнительному озеленению.
"Благоустройство ведется по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды", – заявили в пресс-службе администрации Челябинска.

Авторы проекта рассказали: предусмотрено также строительство пешеходного мостика через детскую железную дорогу для удобного и безопасного перехода в бор. Несмотря на капризы погоды, которая вносит коррективы в строительные работы, благоустройство планируется завершить к сентябрю.
Напомним, что сейчас в Челябинске завершается благоустройство и еще одного сквера— в поселке Шершни. Там появятся несколько зон отдыха и площадки для занятий мини-футболом, волейболом и баскетболом.
В мэрии Челябинска объявили, когда закончат благоустройство нового сквера
Последние новости
- 28.10.2026 22:46 Кампус, больницы и дороги: как будут развивать Челябинскую область в ближайшие три года
- 28.10.2026 22:17 Аграрии Челябинской области представили продукцию на выставке в Екатеринбурге
- 28.10.2026 21:39 Челябинка попала в изолятор в Таиланде из-за ошибки в загранпаспорте
- 28.10.2026 21:22 Трагедия в Вишневой горке в Челябинске: что известно к этому часу
- 28.10.2026 20:31 В Челябинской области девять человек осудили за разглашение гостайны
