В мэрии Челябинска объявили, когда закончат благоустройство нового сквера

В Челябинске почти завершены работы по оформлению нового сквера. Находится он возле ТРК "Родник".
Там убрали все аварийные деревья, обустроили "сухой ручей", по всему периметру сквера проложили широкие тротуары и тропинки, разместили удобные скамейки и урны. Сейчас подрядчик проводит монтаж освещения и завершает работы по дополнительному озеленению.
"Благоустройство ведется по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды", – заявили в пресс-службе администрации Челябинска.

Авторы проекта рассказали: предусмотрено также строительство пешеходного мостика через детскую железную дорогу для удобного и безопасного перехода в бор. Несмотря на капризы погоды, которая вносит коррективы в строительные работы, благоустройство планируется завершить к сентябрю.
Напомним, что сейчас в Челябинске завершается благоустройство и еще одного сквера— в поселке Шершни. Там появятся несколько зон отдыха и площадки для занятий мини-футболом, волейболом и баскетболом.
В мэрии Челябинска объявили, когда закончат благоустройство нового сквера
Последние новости
- 25.09.2026 20:37 Новые условия "Семейной ипотеки" с 1 октября: что изменится
- 25.09.2026 19:40 Стали известны победители и лауреаты IV Всероссийского медиафорума "Опережающие время. Люди науки"
- 25.09.2026 16:45 В школах Челябинской области планируют снизить количество вторых смен
- 25.09.2026 15:07 В Кунашакском районе развивают производство сыров и меда
- 25.09.2026 14:45 Экспонаты из Кремля, военно-исторический фестиваль и джаз: куда сходить в Челябинске
