Команда из Челябинской области отправится на слет победителей Национальной технологической олимпиады

Южноуральские школьники получили приглашение на Всероссийский слет Национальной технологической олимпиады. Он пройдет в Москве.
На него отправится команда "Три инженера". В ее состав входят Илья Корнев и Дамир Емалеев из Магнитогорска, а также Клим Нефедов из Челябинска. В финале сферы "Технологии и среда обитания" они успешно спроектировали устройство для выращивания определенных видов растений с учетом их биологических особенностей и потребностей, подготовили карту источников загрязнения окружающей среды и предложили методы их устранения.
"Чтобы заинтересовать детей участвовать в различных соревнованиях и помочь им добиться отличных результатов, нужно создать поддерживающую атмосферу. Важно настраивать их на победу, проводить мероприятия, которые укрепляют командный дух, и активно вовлекать родителей в процесс обучения. Кроме того, полученные знания стоит активно применять на практике, чтобы дети видели плоды своих усилий. Это поможет им развить уверенность в себе и вдохновит двигаться дальше", – уверена наставник команды "Три инженера" Наиля Коновалова.
Слет пройдет с 20 по 23 декабря. Всего на него отправятся 36 команд со всей России. У школьников будет возможность не только познакомиться друг с другом, но и решить новые задачи.
Команда из Челябинской области отправится на слет победителей Национальной технологической олимпиады
Последние новости
- 01.06.2025 8:22
Пушистая красота: милых лисят и их строгую маму сфотографровали на Урале - 01.06.2025 7:21
Синоптик рассказал, каким будет лето в Челябинской области - 31.05.2025 18:11
Владимир Путин наградил многодетную семью из Челябинской области - 31.05.2025 17:43
В Челябинской области выбрали народных героев апреля 2025 года - 31.05.2025 16:21
Как собрать ребенка в летний лагерь, рассказал Роспотребнадзор Челябинской области