Вот бы в космос полететь: треть челябинцев сказали, что хотят отправиться на орбиту

Челябинцы были бы не прочь улететь с Земли – это выяснили специалисты одной из компаний по поиску работы. Накануне Дня космонавтики они провели опрос, который показал, что более трети жителей областного центра мечтают отправиться на орбиту.
Согласно результату опроса 39% жителей Челябинска готовы хоть завтра сесть в ракету и улететь в космос, если, конечно, позволит здоровье.
Отметим, что мужчин среди желающих приблизиться к звездам почти в 2 раза больше, чем женщин, а молодых до 34 лет – в полтора раза больше, чем более взрослых.
Также выяснилось, что покорять безвоздушное пространство хотят люди с относительно высокими доходами. Челябинцы с зарплатой более 50 тысяч рублей в месяц готовы на этот шаг чаще, чем те, чей доход меньше.
При этом подавляющее большинство — свыше 80% считают, что золотой век космонавтики уже позади и пришелся на 60-е годы прошлого века.
Вот бы в космос полететь: треть челябинцев сказали, что хотят отправиться на орбиту
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 14.02.2025 18:22 В Челябинской области сожгли 240 банок санкционных консервов
- 14.02.2025 18:01 Начальника отделения ГАИ в Челябинске задержали за покровительство маршрутчикам
- 14.02.2025 17:34 Считаные дни остаются до яркого и захватывающего события — Матча Звезд Женской хоккейной лиги
- 14.02.2025 17:05 Губернатор поручил усилить работу по привлечению южноуральцев на диспансеризацию
- 14.02.2025 16:38 В Троицке снимают фильм о жизни города во время Великой Отечественной войны