Кожа покрылась волдырями: туриста с сильными ожогами эвакуировали с Таганая

Помощь спасателей потребовалась туристу на Таганае. Мужчина получил серьезные ожоги, облившись кипятком.
45-летний житель Екатеринбурга в минувшие выходные с группой туристов отправился в поход на Таганай. Однако его отдых на природе закончился раньше, чем у остальных.
После пешего похода группа отправилась в баню в приюте "Гремучий Ключ". Екатеринбуржец, вероятно, перепутал чаны с горячей и холодной водой, и буквально искупался в кипятке.
Мужчина получил серьезные ожоги, его кожа местами покрылась волдырями. Продолжать турпоход в таком состоянии мужчина бы не смог – ему понадобилась экстренная помощь медиков.

На место приехали сотрудники Поисково-спасательной службы Челябинской области и на снегоходе спустили пострадавшего вниз до Центральной усадьбы, где его уже ждали врачи.
Напомним, несколько дней назад в том же приюте на Таганае произошел аналогичный случай. 14-летний подросток получил ожоги в бане, облившись кипятком, и был эвакуирован.
Кожа покрылась волдырями: туриста с сильными ожогами эвакуировали с Таганая
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 23.07.2025 19:08
Что делать с урожаем ягод и овощей: 5 вкусных идей - 23.07.2025 18:01
Жителей Челябинска призвали не использовать покрышки для украшения дворов - 23.07.2025 17:22
Часть жителей Челябинска готовы закрыть глаза на слив коммерческой тайны - 23.07.2025 16:52
Жителю Челябинска выписали штраф за нецензурную брань в домовом чате - 23.07.2025 16:09
Вандалы устроили погром на кладбище под Снежинском