Крупное мошенничество при благоустройстве парка выявили в Челябинской области

На Южном Урале возбудили уголовное дело о мошенничестве при благоустройстве парка. Нарушения вскрыли при проверке, проведенной Контрольно-счетной палатой региона.
По данным следствия, подрядчик, работавший в городском парке имени Пушкина в Кыштыме, путем обмана похитил большую сумму. Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 159 УК РФ "Мошенничество в крупном размере".
Как пояснили в Контрольно-счетной палате Челябинской области, подрядчик должен был оборудовать в парке детские игровые комплексы и площадку для скейтбординга. В результате мошеннических действий подрядчик нанес городскому бюджету ущерб на 700 тыс. рублей.
Крупное мошенничество при благоустройстве парка выявили в Челябинской области
Последние новости
- 30.07.2026 10:13 Без паники: жители Челябинска сегодня услышат сирены
- 30.07.2026 9:21 Родителям Челябинска объяснили, чем опасны предложения о подработке для подростков
- 30.07.2026 8:34 Десять инновационных троллейбусов отправит Челябинск в Ярославль
- 30.07.2026 7:27 Жители Челябинска назвали главные условия для счастья на работе
- 30.07.2026 6:02 Зной и грозовой фронт: в Челябинской области ожидается нестабильная погода
