Крупный церковно-общественный форум "Рождественские чтения" пройдет на Южном Урале

IX Образовательные Рождественские чтения в Челябинске соберут представителей со всего Уральского федерального округа. Они пройдут на этой неделе.
Основная тема обозначена как "Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека". Будут организваны лекции, круглые столы и мастер-классы. Главным спикером выступит председатель общества "Царьград", предприниматель и общественный деятель Константин Малофеев.
При этом программа форума затронет не только Челябинск. Несколько мероприятий пройдут в других городах.
"Помимо этого, в Челябинске пройдут ряд культурно-исторических и образовательных мероприятий в государственных учреждениях, вузах, историческом парке "Россия – моя история" и других площадках. В этом году мероприятия по отдельным направлениям форума пройдут также в Магнитогорске (образовательное направление), Златоусте (социальное служение и благотворительность), Троицке (церковная миссия)", – рассказали в Челябинской епархии.
Пленарное заседание форума состоится в четверг, 24 ноября.
Крупный церковно-общественный форум "Рождественские чтения" пройдет на Южном Урале
Последние новости
- 20.06.2026 12:12 Генеральная уборка: как навести порядок в своем смартфоне
- 20.06.2026 11:21 Водителям в Челябинске объяснили, когда могут изъять машину прямо на дороге
- 20.06.2026 10:16 Здорово жить в деревне: как комбайнер из Челябинской области стал блогером
- 20.06.2026 9:33 Что делать, если застрял в лифте: важные правила и куда звонить в Челябинске
- 20.06.2026 8:21 В Челябинской области стартовала приемная кампания в вузы и колледжи
