Культура народов Южного Урала: челябинцев познакомят с чувашским языком

Публичная библиотека познакомит своих читателей с языками народов региона. В Челябинской области стартовал новый проект "Южный Урал многонациональный: лингвистическое путешествие".
Первая интерактивная лекция состоится уже завтра в 17:30. Она будет посвящена чувашскому языку. Приглашаются все желающие.
Организаторы говорят, что главной задачей проекта является продвижение культурного наследия разных народов среди населения Челябинской области.
"На первом занятии вы узнаете, что из себя представляет чувашский язык и какие у него "родственники", в чем уникальность традиционной чувашской вышивки, а также интересные подробности о национальных традициях, музыке и песнях".
Записаться на встречу можно через сообщения группы Центра межкультурных коммуникаций "ВКонтакте" или по телефону: 237-12-74.
Культура народов Южного Урала: челябинцев познакомят с чувашским языком
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 13.06.2026 22:08 Боксеры из Челябинской области борются за путевки на чемпионат России
- 13.06.2026 21:36 Мужчина отобрал телефоны у двух подростков в Челябинске
- 13.06.2026 19:03 Футболисты "Челябинска" начали подготовку к новому сезону
- 13.06.2026 18:21 Что делать, если потерял ключи от квартиры – как безопасно решить проблему в Челябинске
- 13.06.2026 17:22 Челябинские ученые будут изучать посттравматическое расстройство с помощью рыбок
